小梅从家到学校,先步行8分之1小时到车站,在公交车站等了10分钟,后来又乘车4分之1小时到达学校.小梅在

小梅从家到学校,先步行8分之1小时到车站,在公交车站等了10分钟,后来又乘车4分之1小时到达学校.小梅在
路上一共用了多少小时
ansen_xy 1年前 已收到1个回答 举报

sijie610 幼苗


1/8+10/60+1/4=1/8+1/6+1/4=3/24+4/24+6/24=13/24小时


10