13-x:2=15-x:6求未知数

hm1e 1年前 已收到2个回答 举报

khf241 幼苗


2(15-x )=6(13-x )
30-2x =78-6x
4x =48
x =12
)


7

三少044 幼苗


答案是x=-6


1