1、比x的2倍少1的数是( );a的平方加上a的2倍的和是( );3个a相加的和减去b的 是( ).

1、比x的2倍少1的数是( );a的平方加上a的2倍的和是( );3个a相加的和减去b的 是( ).
(4) 1/3:1/20=1又7/9:X
张子齐 1年前 已收到1个回答 举报

grasom 幼苗


(1)2x-1
(2) a^2+2a
(3)3a-b
(4) 20/3=(16/9)/x
x=16/9*3/20=4/15


8