已知x(x不为0和正负1)和1两个数,只用加,减和1做被除数三种运算(可用括号),怎样经六步算出x的平方

天使之尘2005 1年前 已收到1个回答 举报

看我降龙十八掌 幼苗


其实三步就够了 x^2 = 1/(1/x/x)
如果硬要六步
x^2 =1/((1/1/x+1-1)/x)


3