证明匀速直线运动的物体在连续相等的时间间隔内位移之差为定值并求出这个值

证明匀速直线运动的物体在连续相等的时间间隔内位移之差为定值并求出这个值
不会的别误导人
赵oo 1年前 已收到1个回答 举报

ww72226 幼苗


很简单的,跟着推下就好了
.
s1=1/2aT²
s2=aT*T+1/2aT²
s3=2aT*T+1/2aT²
.
很明显可以看出来
相等的时间间隔内位移之差^s=s2-s1=aT²


2