已知x=156;y=144求代数式1/2x+xy+1/2y的值拜托各位了 3Q

ll猪 1年前 已收到1个回答 举报

我不是牛仔 幼苗


1/2x+xy+1/2y=(X+Y)/2=(156+144)/2=45000


2