复数z=(1-t+t^2)-根号(1+t^2)i 在复平面内对应点在第几象限

tinaming 1年前 已收到1个回答 举报

jzhz 幼苗


x=1-t+t²=(t-1/2)²+3/4>0
y=-根号(1+t^2)


7