3个连续奇数的和为39,求这三个奇数

hongbo1512 1年前 已收到3个回答 举报

活得不着边际 幼苗


39÷3=13
13-2=11
13+2=15
答:着三个数为11、13和15


2

qq_泪 幼苗


39/3=13;3个连续奇数11/13/15


2

meanic 幼苗


31.33.35


0