1乘3+1=4=2平方 2乘4+1=9=3平方 3乘5+1=16=4平方 求用含字母n的公式表示规律

绿毛虫 1年前 已收到6个回答 举报

yxp615y 春芽


n(n+2)+1=(n+1)的平方


2

我是秀满哥哥 幼苗


(n-1)(n+1)+1=n^2


2

瘦小的青蛙 幼苗


3n+1<3n+2<3n+3


2

lzanze 幼苗


(n-1)(n+1)+1=n^2


2

mi1an23 幼苗


2
n(n+2)+1=(n+1)


1

新HRM 幼苗


n(n+2)+1=(n+1)的平方(n为≥1的整数)


1