已知矩阵A=UTU,为什么可以推出A与单位矩阵E合同?绕不过这个弯来...

jianjia567 1年前 已收到1个回答 举报

翩若鸿鸿 幼苗


A=U^T*U=U^T*E*U
如果U是可逆矩阵的话这就是合同的定义

1年前 追问

7

jianjia567 举报

继续请教一下,A与E合同这个说法等价于E与A合同吗?

举报 翩若鸿鸿

当然等价