已知f(2x+1)=3x-4,f(a)=4,则a=,用换元法做,帮个忙啊亲们

雨夜浮萍1 1年前 已收到3个回答 举报

罗拉赶紧快跑 幼苗


1年前 追问

1

雨夜浮萍1 举报

已知函数f(x)=x的2次方+2(1-2a)x+6在(-无穷,-|)上为减函数

雨夜浮萍1 举报

求f(2)的取值范围

雨夜浮萍1 举报

(2)比较f(2a-1)与f(o)的大小

雨夜浮萍1 举报

求过程,多谢

雨夜浮萍1 举报

帮个忙啊,亲,作业交不了了!!

雨夜浮萍1 举报

亲,两边看不清,重发过来,拜托

雨夜浮萍1 举报

拜托了

a3698 幼苗


令a=2x+1,这x=(a-1)/2,代入得f(a),又f(a)=4,自己算一下把


0

巡视员017 幼苗



0