一,填空1.( )37X21,要使积是五位数,( )里最小填___.2.7314除以( )4,若商是两位数,( )里可以

一,填空
1.( )37X21,要使积是五位数,( )里最小填___.
2.7314除以( )4,若商是两位数,( )里可以填_.
3.( )个*的3/8是9个*.
4.用4、5、6、7四个数学可以组成( )个不同的三位数.
二.判断
1.0除以任何不是0的数都得0.
2.一个长方形的长扩大几倍,宽缩小相同的倍数,它的面积不变.
三,计算题
1.一辆压路机每分钟行驶25米,它的作业宽度为2米,若这辆压路机行驶了10分钟,它压过的面积有多大?
2.学校为灾区小朋友举行捐书活动,三(1)班共捐书102本,比三(2)班少28本,三(3)班捐书数正好是三(1)班与三(2)班总和的一半,三(3)班共捐书多少本?
你的遗孤 1年前 已收到1个回答 举报

lx1316 幼苗


1, 1,2,3,4,最小填1
2. 4,5,6,7,8,9
3. 24
4. 4个数字中选择3个进行排列,4×4×4=64

1. 正确
2. 正确

1. 25*10*2=500
2. 三(2)班:102+28=130,三(3)班(102+130)/2=116.


1