a.b.c三个数的平均数是23/6,a.b.c.d四个数的平均数是7/2,d是多少?

白开水我爱你 1年前 已收到4个回答 举报

appleaugust 幼苗


7/2*4-23/6*3
=14-11.5
=2.5


9

不耳止下问 幼苗


d=7/2*4-23/6*3=14-23/2=5/2=2又1/2(2.5)


2

等咋有了钱 幼苗


d=2×7/2-23/6=19/6


1

昌江_IT狂人 幼苗



0