有52个数,其平均数为38,现划去其中的四个数,且划去的4个数的和恰好是200,则剩下的这些数的平均数是多少?(要有过程

有52个数,其平均数为38,现划去其中的四个数,且划去的4个数的和恰好是200,则剩下的这些数的平均数是多少?(要有过程)
洒秋儿 1年前 已收到2个回答 举报

fanghuoyuan 幼苗


52*38-200=1776
1776-(52-4)=37


3

jzhzhanglei 幼苗


(52*38-200)/(52-4)=37


0