已知a的m次方=2,a的n次方=8,求a的n+m次方等于多少?

Y846427028 1年前 已收到5个回答 举报

shaomingwei1984 花朵


a的n+m次方=a的m次*a的n次方=2*8=16
同底数幂相乘等于指数相加


5

coco023 幼苗


同底数幂相乘,底数不变,指数相加费所以等于2*8=16


4

so_i_see 幼苗


16


4

流水风 幼苗


a的n+m次方等于a的m次方乘以a的n次方,等于16


1

流云不说话 幼苗


a的n次方×a的m次方 。 2×8=16
给好友优惠下下吧!!!:)


0