一个圆柱形水桶的容积是60升,已知水桶的高是7,它的底面积是多少平方分米

一个圆柱形水桶的容积是60升,已知水桶的高是7,它的底面积是多少平方分米
列算式
wuyo365 1年前 已收到2个回答 举报

135746 幼苗


你好:
底面积=体积÷高=60÷7.5=8(平方分米)


2

jison_01 幼苗


60÷7.5=8(平方分米)


2