一个圆柱形水桶的容积是48升,已知水桶的高是0.4米,水桶内测的底面

忍生 1年前 已收到1个回答 举报

82木子洋 幼苗


圆柱的容积=底×高
所以地面=圆柱的容积÷高=48÷0.4=120米


2