一个圆柱形水池的容积是16328升池深13分米池底半径是多少

一个圆柱形水池的容积是16328升池深13分米池底半径是多少
要求写出算式,最好能写出是怎样做出来的、带讲解
chiliqiong 1年前 已收到1个回答 举报

雪花飞走了 幼苗


16328/13=1256平方分米----底面积
1256/3.14=400----半径的平方
400=20*20----半径为20分米


6