6x+[(11-x)+77-7x]=76

malin253 1年前 已收到1个回答 举报

初恋的受益者 幼苗


6x+(11-x+77-7x)=76
6x+11-x+77-7x=76
-2x+88=76
-2x=-12
x=6


6