亮亮的体重是多少千克我的体重是40千克我比你重20分之1

皮皮宝贝06 1年前 已收到3个回答 举报

此路不通kk 春芽


40×(1+1/20)=42千克

1年前 追问

2

皮皮宝贝06 举报

1+20分之1等于多少

人在ff_li 幼苗


亮亮是40+2=42千克


1

张_zhang 幼苗


40÷(1+1/20)=38(千克)


1