一张长42cm,宽30cm的铁皮,要把它切割成若平块面积相等的正方形铁皮且没有剩条,切

一张长42cm,宽30cm的铁皮,要把它切割成若平块面积相等的正方形铁皮且没有剩条,切
一张长42cm,宽30cm的铁皮,要把它切割成若平块面积相等的正方形铁皮且没有剩条,切割成德正方形铁皮至少有几张
bsjitrh 1年前 已收到3个回答 举报

pdswsy 花朵


42和32的最小公倍数是6,正方形面积为6*6 42/6=7 30/6=5 5*7=35个
35个


4

水中莲和喇叭花 幼苗


42和32的最小公倍数是6,正方形面积为6*6 42/6=7 30/6=5 5*7=35块,实际上是不完全对的,因为不管采用那一种切割工具,都有切割损耗:砂轮片的切割损耗大概是5毫米/每次,合金钢切割片的损耗大约是3毫米/每次,激光切割机的切割损耗最小可以达到0.5毫米/每次(特种激光切割机除外)。所以,如果你是学生,那么你可以按照35块计算;如果你是技工或者学徒,需要根据使用的工具来确定。


2

61923370 幼苗


42和32的最小公倍是6吗,别教坏小孩子的


1