算式1-2+3-4+5-6+...+99-100

晚回家心 1年前 已收到5个回答 举报

wy5800 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+99-100
=(-1)*100/2
=(-1)*50
=-50


3

xxqcpj 果实


1-2+3-4+5-6+...+99-100
=(1-2)+(3-4)+……+(99-100)
= -1×50
= -50


2

庐洲老窖 幼苗


1-2+3-4+5-6+……+99-100
=(99-98)+(97-96)+(95-94)+……+(3-2)+1-100
=50-100
=0-50
=-50


1

凝眉MM 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+99-100
=-1-1-...-1
=-1×50
=-50


0

chuyunfei 幼苗


=(1-2)+(3-4)+(5-6)+…+(99-100)
=-1-1-1-…-1
=-50


0