计算1-2+3-4+5-6+...+99-100.要把算式列下来.

wcbhit 1年前 已收到1个回答 举报

一只想飞的鱼鱼 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+99-100=(1-2)+(3-4)+……(99-100)=-1+-1+……+-1=-50


11