某水泥厂去年生产水泥32400吨,今年头5个月的产量 等于去年全年的产量.照这样计算,今年比去年增产百分之

石心石心1 1年前 已收到1个回答 举报

每晚都做梦 幼苗


彼此流年似水,你好:
今年共生产:
32400÷5×12=77760(吨)
今年比去年增产:
(77760-32400)÷32400=140%


7