好的话再加分,越快越好分越多1、某水泥厂去年生产水泥32400吨,今年头五月的产量就等于去年一年的产量.照这样计算,这个

好的话再加分,越快越好分越多
1、某水泥厂去年生产水泥32400吨,今年头五月的产量就等于去年一年的产量.照这样计算,这个水泥厂今年将比去年增产百分之几
2、某工厂有职工若干人,如果男职工增加4/1,就达到430人,如果女职工减少4/1人,就只有330人,这个工厂原来共有职工几人
3、明明看一本书,分三天看完,第一天看了25页,第二天看了余下的5/2,第三天看的占总数的20/9,这本书共有多少页
4某校六年级上学期男生人数占总人数的100/54,本学期出转进3名女学生转走3名男学生,这时女生人数占总人数的100/48,现在有男生多少人
zzyylee 1年前 已收到1个回答 举报

一脚踢在你G点上 幼苗


1
今年共生产:
32400÷5×12=77760(吨)
今年比去年增产:
(77760-32400)÷32400=140%
2
(1+1/4)男职工=430;男职工344
(1-1/4)女职工=330;女职工440
3
假设这本书有a页. 则
25+2/5(a-25)+9/20a=a
解得a=100
所以这本书有100页.
54%:1=27/50
(1-48%):1=26/50
3÷(27/50-26/50)=150(人)
150×48%=72(人)
答:现在女生有72人.

1年前 追问

8

zzyylee 举报

偶会把积分给你,只是偶漏了一题: 王师傅生产一批零件,不合格产品是合格产品的19/1.后来从合格产品中又发现2个不合格,这是算出产品合格率是100/94.合格的产品共有多少个?

举报 一脚踢在你G点上

19/(1+19) 2/(95%-94%) =19/20 =2/1% =0.95 =2/0.01 =95% =200(个) 答:合格产品共有200个。