永固水泥厂全生产32400吨.实际前5个月的产量就比全年计划任务多生产了40吨.照这样速度.实际全年生产多少

永固水泥厂全生产32400吨.实际前5个月的产量就比全年计划任务多生产了40吨.照这样速度.实际全年生产多少
实际全年生产多少吨水泥?
求方法
天蓝色1027 1年前 已收到1个回答 举报

wqetweqtwequio 幼苗


每个月生产:(32400+40)/5=6488(吨).实际全年生产:6488*12=77856(吨).


10