把一根6米长的绳子平均分成5段,其中两段长多少米,是全长的多少?

天真的美艳 1年前 已收到2个回答 举报

qinlijie2 幼苗


把一根6米长的绳子平均分成5段,其中两段长多少米,6/5*2=2.4米
是全长的多少?2/5


6

竺天竺地 幼苗


把一根6米长的绳子平均分成5段,其中两段长6÷5x2=12/5米,是全长的2÷5=2/5


2