0到9十个数字各用一次,使下列等式成立囗十囗=囗十囗=囗十囗=囗十囗=囗十囗

夏弦玥 1年前 已收到9个回答 举报

小眼镜417 幼苗


9-8=7-6=5-4=3-2=1-0


2

147258369q 幼苗


0 9 1 8 2 7 36 45


2

xiaoxuanfeng 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

**LES 幼苗


0+9=8+1=7+2=6+3=5+4


2

芋头香姑包 幼苗


1+8 2+7 3+6 4 + 5 0+9


2

小特520 幼苗


0+9=8+1=7+2=6+3=5+4


1

闫博言 幼苗


0十9=1+8=2+7=3+6=5+4


0

笑傲江湖之言丰 幼苗


9+0=8+1=7+2=6+3=5+4


0