0到9一空一个数组成5个连减算式

0到9一空一个数组成5个连减算式
0到9组成5个连续减法每个数只能用一次…每空一个数字…
()-()=()-()=()-()=()-()=()-()求大神解答…
12sally 1年前 已收到2个回答 举报

夏站稳 幼苗


(9 )-(4 )=(8 )-( 3)=( 7)-(2 )=(6 )-(1 )=(5 )-(0 )
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


2

zx20083 幼苗


9-8=7-6=5-4=3-2=1-0


0