有理数:-5,7,3,-8,把这4个数通过加减算式(每个数只能用一次),请你分别写出结果是1,-1,2,-2的算式

星儿公主 1年前 已收到4个回答 举报

xcvkasiofasuidof 幼苗


7-3+(-8)-(-5)=1
-7+3-(-8)+(-5)=-1
2和-2如果没乘号算不出来


1

笑稀稀 幼苗


7-3+【-8-(-5)】=1 (-5-7)+【3-(-8)】=-1


1

xx爱16 幼苗


7-(-5)-3+(-8)=1
3—(-8)-7+(-5)=-1


0

随便一个 幼苗


2和-2算不出


0