3x+3.6乘二分之一=16.8

jiangxh1117 1年前 已收到1个回答 举报

mimipiggy 幼苗


3x+3.6×二分之一=16.8
3x+1.8=16.8
3x=16.8-1.8
3x=15
x=15÷3
x=5


5