如果不等式组{x>a=2,x2-a,x

usa123456 1年前 已收到2个回答 举报

傻笨青蛙 幼苗


x>a+2
x


3

601005 花朵


x>a+2,x<3a-2 所以 a+2>=3a-2 即a<=2
(1)当a<=0时,2-a>=a+2,所以x>2-a,a(2)当0


0