填空题.把1~9这几个数,三个一起,加在一起,数字不重复,

破名TM想半天 1年前 已收到3个回答 举报

105515273 幼苗


九宫格
2 9 4
7 5 3
6 1 8
6 7 2
1 5 9
8 3 4
8 1 6
3 5 7
4 9 2
4 3 8
9 5 1
2 7 6

1年前 追问

2

破名TM想半天 举报

三组加在一起,数字不重复,使算式成立

举报 105515273

你没有把题完整的写出来啊? 我上面写的那些,横着竖着斜着,三个数相加都是相等的。

猪猪JING 幼苗


7 +5+ 3= 2 +9+ 4=6 +1+ 8
6 +7+ 2 =1 +5 +9=8+ 3 +4


1

chenyilong616 幼苗


同意上述


0