1.红旗小学原有学生400人,现在人数减少到280人,减少了百分之几?

1.红旗小学原有学生400人,现在人数减少到280人,减少了百分之几?
2.一个数的30%是48,它的20%是多少?(用方程解)3.比一个数的40%多10的数等于200的4/5,这个数是多少?4.一项工程,甲工程队单独修20天完成,乙工程队单独修30天完成,甲的工作效率比乙提高百分之几?5.自行车厂原来组装自行车200辆,需要5小时,技术革新后,减少到4小时,现在每小时组装的辆数提高了百分之几?急用!
6.要修一条长24千米的公路,已经修了21千米,已经修了百分之几?还剩百分之几没有修?7.化工车间有男工人56名,女工人42名,这个车间的工人总数正好是全厂工人总数的2/7,全厂工人共有多少名?8.水果店运来苹果625千克,运来的橘子总量是苹果的80%,运来的橘子有多少千克?9.红星电子集团计划全年生产空调12万台,上半年已经生产了9.12万台.还剩下全年计划产量的百分之几?这里9个问题全部回答完,文字又清晰的话.急用!(注:文字要清晰,符号要清晰,全部问题回答完.)
爱看天空的孩子 1年前 已收到1个回答 举报

Mao52GF 幼苗


1、(400-280)/400=30%
2、 A*0.3=48,A=160,A*0.2=32
3、0.4X+10=160,X=375
4 (1/20)/(1/30)=150%
5(200/4)/(200/5)=1.25,1.25-1=0.25


4