一列火车12分钟行驶了15千米,平均每分钟行驶多少千米?行驶1千米平均用多少分钟?

ll198806 1年前 已收到1个回答 举报

maya111 花朵


1.15÷12=5/4千米 2.12÷15=4/5分钟


9