妈妈骑自行车上班,15分钟行了3千米,平均每分钟行多少千米?行1千米要多少分钟

妈妈骑自行车上班,15分钟行了3千米,平均每分钟行多少千米?行1千米要多少分钟
ka1z 1年前 已收到2个回答 举报

赚分王92 幼苗


平均每分钟行:3÷15=1/5千米
行1千米要:5÷3=5/3=1又2/3分钟


10

a52014123 幼苗


妈妈骑的太慢了~一个小时才骑12公里~一分钟才骑200米~人家飞人跑步100米才9秒多~比跑步还慢。1000米要5分钟啊!!我跑步不到4分钟就1千米了~


1