张叔叔骑自行车上班15分钟骑了4千米他平均每分钟骑多少千米?他骑1千米需要多少分钟

孤寂的dd 1年前 已收到4个回答 举报

学习好的人 幼苗


4÷15=0.27(千米/分钟)每分钟骑0.27千米
15÷4=3.75(分钟/千米)每千米用时3.75分钟


12

爬上墙头拽红杏 幼苗


每分钟骑 十五分之四千米
骑1千米需 十五分之四分钟


6

keloso 幼苗


4千米/15分钟=4/15千米/分钟=0.27千米/分钟
1/(4/15)=3.17分钟
或1/0.27=3.70分钟


4

zxyouygq 幼苗


他每分钟骑15分之4千米,约为0.267千米;骑一千米需要3.75分钟


3