食堂有一批大米,用去总重量的1/4后,有运300kg,现在大米比原来还少1/5,现有大米几kg?

kenniy 1年前 已收到1个回答 举报

liangyanyan0810 幼苗


x—1/4x+300=4/5x x=6000


10