3/5X + 1/4X + 9/3X=77过程与答案

3/5X + 1/4X + 9/3X=77过程与答案
wangcai3882你要帮我呀
qajdjwdmz 1年前 已收到5个回答 举报

hyl258800 幼苗


不好意思 ,来晚了
3/5X + 1/4X + 9/3X=77
乘以20得
12X+5X+60X=1540
77X=1540
X=1540/77
X=20

1年前 追问

4

qajdjwdmz 举报

没事没事

举报 hyl258800

不懂追问哈

hualin268 幼苗


原式=(12x+5x+60x)/20=77
77x/20=77
x=20


2

retretret 幼苗


0.6x+0.25x+3x=77
3.85x=77
x=77÷3.85
x=20


1

jairus 幼苗


(3/5+1/4+3)=77
3.85x=77
x=20


1

abchqq 幼苗


3/5X + 1/4X + 9/3X=77
解 ﹙ 3/5 + 1/4X+ 9/3﹚X=77
77/20x=77
X=20
望采纳。。


0