根号下7分之1+根号下63—根号下112

387659411 1年前 已收到4个回答 举报

290395005 幼苗


√(1/7)+√63-√112
=√7/7+3√7-4√7
=(-6/7)√7


5

笑在背后 幼苗


50又根号下1/7


2

applezyg 幼苗


-6根号下7/7


0

找蛋蛋 幼苗


√1/7+√63-√112=√7/7+(√7*9)-(√7*16)=√7/7-√7=-6√7/7


0