根号7分之1加上根号63减去根号112的过程

逍遥小浪子8 1年前 已收到2个回答 举报

夜鹰子 幼苗


根号7分之1加上根号63减去根号112
=√7/7+√(7*9)+√(7*16)
=√7/7+3√7+4√7
=50√7/7


6

iiiii_1 幼苗


1/√7+√63+√112=(1+√7*63+√7*112)/√7=(1+21+28)/√7=50/√7


2