根号下负14乘负112化成最简二次根式是

根号下负14乘负112化成最简二次根式是
化简根号下(-14)×(-112)
FULAND 1年前 已收到3个回答 举报

荼靡游柚 花朵


化简根号下(-14)×(-112)——先把负号抵掉
=√14*112
=√7*2*2*3*7——分解
=√7*7 *√2*2 *√3
=7*2*√3
=14√3


2

M008 幼苗


√(-14)×(-112)
=√14*14*8
=√14*14*2*2*2
=28√2


6

uu者同盟会 幼苗


原式=根号下14x112=2x7x112=4x7x56=4x7x7x8=4x4x7x7x2=28倍根号下2


5