根号下(a^3+b^3)是最简二次根式吗

根号下(a^3+b^3)是最简二次根式吗
根号下(a^3+b^3)是最简二次根式吗
要理由~
a^3+b^3可能小于零啊
tylww2006 1年前 已收到1个回答 举报

魔教教主007 花朵


是,因为(a^3+b^3)=(a+b)*(a^2-ab+b^2)
根号(a+b)*(a^2-ab+b^2) = 能开出来么
a^2-ab+b^2=(a-b)^2+a


7