计算..一个圆柱体的容积计算一个圆柱体的容积,已知圆柱体高7cm直径5.5cm求圆柱体的容积是多少?

新在下24 1年前 已收到3个回答 举报

pgik23 幼苗


d=5.5 r=5.5/2 v=hs=7×π×(5.5/2) ×(5.5/2)=52.7935π

1年前 追问

1

新在下24 举报

165.77159毫升【ml】对吗?

举报 pgik23

嗯 对的 1ml=1cm³

157924086 幼苗


  • 注意单位


0

abang0520 幼苗


2π(5.5/2)^2X7=


0