八年级完全平方公式问题(1)若4k²+kx+4是完全平方式,则k=?(2) x²+( )+25=(x

八年级完全平方公式问题
(1)若4k²+kx+4是完全平方式,则k=?(2) x²+( )+25=(x+—)²
penpenaa 1年前 已收到4个回答 举报

摇曳在秋风中小草 幼苗


(1) k=±8
(2)10x,5


10

人在hh沦落 幼苗


这个不是一个等式也可以算出K值吗?求围观答案!我也想知道答案是什么!


1

柠檬冰儿 幼苗


(1)应该是4x²+kx+4是完全平方公式吧

k = ±8

(2) x²+(10x )+25=(x+5)²


1

胡cc 幼苗


(1)若4k²+kx+4是完全平方式,则k=?(这道题有问题)(2) x²+(10x)+25=(x+5)²


0