189度28分54.77秒换算成小数,急用啊,

huangxingyou 1年前 已收到2个回答 举报

幽兰心草 幼苗


54.77秒=54.77÷60=0.91283分
28.91283分=28.91283÷60=0.48188度
所以189度28分54.77秒=198.48188度


6

tangchuhao 幼苗


54.77秒=54.77÷60=0.91283分
28.91283分=28.91283÷60=0.48188度
所以189度28分54.77秒=189.48188度


0