数学题36.28度=____度___分___秒 ,51度28分30秒=___度

skyworth_chgq 1年前 已收到8个回答 举报

joerong 幼苗


36.28度=36度16分48秒 ,
51度28分30秒=51.475度

1年前 追问

5

skyworth_chgq 举报

过程? 、

xwy849 花朵


36.28度=__36__度__16_分_48__秒 , 51度28分30秒=_51.475__度


2

bxbx80 花朵


36.28度=36度16分48秒 , 51度28分30秒=51.475°


2

nvynxkde 幼苗


36 16 48
51.475


2

francine_ljx 幼苗


36度1分3秒 52.35


2

zzzz119 幼苗


36.28度等于36度16分48秒
0.28乘以60等于16.8 0.8乘以60等于48
51度28分30秒等于51.475度
28乘以60等于1680秒加30秒等于1710秒除以3600秒(一度)等于0.475
0.475加51等于0.475


2

我的QQ沉默是金 幼苗


36.28度=36度16分48秒
36.28度=36度+0.28度=36度+0.28×60分=36度+16.8分=36度+16分+0.8×60秒=36度16分48秒
51度28分30秒=51.475度
51度28分30秒=51度+28×60秒+30秒=51度+1710秒=51度+1710÷3600度=51度+0.475度=51.475度1度=60分 1分=100秒
希望可以采纳 O(∩_∩)O谢谢了~


0

simbalixin 幼苗


36.28度=36度16分48秒
36.28度=36度+0.28度=36度+0.28×60分=36度+16.8分=36度+16分+0.8×60秒=36度16分48秒
51度28分30秒=51.475度
51度28分30秒=51度+28×60秒+30秒=51度+1710秒=51度+1710÷3600度=51度+0.475度=51.475度


0