六年级数学题.急!鹅占全部饲养场的55%,鸭占全部饲养场的20%,鸡占全部饲养场的25%。1)鸡有2000只,这个饲养场

六年级数学题.急!
鹅占全部饲养场的55%,鸭占全部饲养场的20%,鸡占全部饲养场的25%。
1)鸡有2000只,这个饲养场共有家禽多少只?
(2)最多的家禽是什么?有多少只?
英秀 1年前 已收到6个回答 举报

faretheewell 幼苗


鸡占全部饲养场的25%,而鸡有2000只,所以这个饲养场共有家禽2000/25%=8000只;
最多的家禽是鹅,有8000*55%=4400只.


1

lock1ove 幼苗


1. 2000/25%=5000 共5000只
2. 最多是鹅 =5000*55%=2750


2

流浪568 幼苗


1)2000/25%=5000(只)
2)5000*55%=2750(只) 是 鹅


1

gangan999 幼苗


(1)鸡有2000只,这个饲养场共有家禽多少只?
2000÷25%=8000(只)
(2)最多的家禽是什么?有多少只?
鹅占全部饲养场的55%,最多的家禽是鹅.
有8000×55%=4400(只)


0

动动的宝贝 幼苗


1.2000÷25%=8000
2.最多的是鹅,有8000×55%=4400只


0

八卦懒虫 幼苗


共有家禽8000只
最多的是鹅,有4400只
希望对你有帮助!!


0