将是一块长方形的纸对折,得到一个折痕.继续对折,折叠折痕每次最后保持平行.连续6次,你可以得到一些折痕?如果折叠的10倍

将是一块长方形的纸对折,得到一个折痕.继续对折,折叠折痕每次最后保持平行.连续6次,你可以得到一些折痕?如果折叠的10倍呢?(两个横向折叠)寻找由公式谢谢!
hknguy 1年前 已收到1个回答 举报

mayafangfang 幼苗


折叠,以获得2
-1 = 1侧折痕,折叠两次获得电源2 -1 = 3折痕,折叠3次获得2 3 -1 = 7倍电动痕,折4次获得第四功率的2 15 -1
=折痕,折5次,以获得一个电源2 5 -1 = 31倍,6倍,得到2 ^ 6 -1 = 63折痕,折叠10次,得到一个2 10 -1 = 1023折痕.


3