把300千克苹果按3:4:5分成3份,最多的一份是多少千克?

于南州 1年前 已收到2个回答 举报

星火人间 幼苗


300X5/(3+4+5)=125


2

yangnannan18 幼苗


300/(3+4+5)*5=125(千克)


1